Ромашковое счастье

В детском саду прошли мероприятия, посвященные самому светлому празднику – Дню Семьи, Любви и Верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций.

Воспитатели рассказали детям  о дружбе, любви, преданности, познакомили с историей возникновения праздника, символе этого дня – ромашке. Ребята узнали о жизни супружеской пары  Петра и Февронии. Воспитанники делились своими традициями в семье, рассказали о своих семьях и принесли семейные фото. Во всех возрастных группах были оформлены стенды к всероссийскому Дню семьи любви и верности. Родители и воспитанники подготовительной группы «Курносики» (воспитатели Н.М. Безручко, Т.И. Мацейко) выполнили совместный коллаж из ромашек и семейных фотографий. В творческой мастерской воспитатели  с детьми увлеченно и старательно создавали ромашку с пожеланиями на лепестках для своих родных и близких. Акция «Подари ромашку» была призвана напомнить всем её участникам, что семья — это самое дорогое для человека, что её нужно беречь и хранить.

Праздничные мероприятия продолжило музыкальное развлечение  «Ромашковое счастье». На праздник к детям пришли Ромашка (Ксения Ралько, воспитанница старшей группы «Ромашки»), Фея цветов (воспитатель О.Е. Марусова),  клоун Бантик (завхоз Т.В. Валитова) и Карлсон (воспитатель Т.И. Мацейко). Дети рассказывали стихи о семье, отгадывали загадки, участвовали в эстафетах «Собери ромашку», «Кто быстрее соберёт сердечко из ромашек», играли в веселые музыкальные и коммуникативные игры, а затем вместе со взрослыми в подарок для пап и мам сделали коллективное панно «Ромашковая поляна».

Отмечая День семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.