«Волшебный мир Андерсена»

       Ганс Христиан Андерсен,  великий сказочник, который  создал целый волшебный мир, полный добра, светлых чувств, любви к людям и фантазии. Его сказки  учат справедливости, добру, сочувствию и тому, что любовь способна победить зло и волшебные чары, важно только не сдаваться.

      Сказки Ганса Христиана Андерсена — истории, знакомые и любимые детьми всего мира. В них главные роли часто отдаются детям, животным, волшебникам, троллям и другим персонажам преданий и народных сказок. Они несут детям много радости, подталкивают к развитию творчества, фантазии.

      К 215-летию со дня рождения великого сказочника  Межпоселенческая детская библиотека МБУ «МБ Пограничного МР», организовала конкурс «Наш подарок Андерсену», в котором приняли  участие дети подготовительной группы нашего детского сада. Все поделки выполнены в разных техниках декоративно-прикладного искусства. Участие в этом конкурсе развивает у детей фантазию, творчество, желание создавать необычные сюжеты по мотивам сказок Г.Х. Андерсена. А также приобщает к чтению художественной литературы.

Рыбачук Алина «Волшебный  цветок»

 

Бабин Никита «Волшебный сад Андерсена»

 

Музафарова Нелли «Дюймовочка»

Воспитатель Н.М. Безручко