«Богатырская наша сила»

          Патриотизм, гражданственность необходимо воспитывать у детей с самого раннего возраста. За период дошкольного детства дети должны получить основы преставлений о возникновении Государства Российского, о богатырской славе и верности народа своему отечеству, о богатстве народной культуры, национальных особенностях характера и быта наших предков. Этот проект является отличной возможность воспитать чувство гордости за свой народ, за армию, Родину. Вызвать желание быть похожими на смелых и отважных воинов своей страны.

         Были проведены беседы: «Как жили наши предки», «Преданья старины глубокой», «Какими были первые защитники земли русской?» во время которых ребята познакомились с понятием «былина», историей создания былин, оружием и доспехами богатыря, былинными конями, пословицами о богатырях, смелости и чести. Познакомились с картиной В. Васнецова «Три богатыря», составляли по ней рассказ. Познакомились с пословицами и поговорками о Родине и её защитниках.          

         Воспитатели группы «Ромашки» провели спортивный досуг «Богатырская наша сила», где ребята состязались в ловкости, смелости, участвовали в различных состязаниях. Победила дружба!