День здоровья в детском саду

Для воспитанников старшего дошкольного возраста 4 июня был организован День здоровья, который прошёл под девизом «Быть здоровыми хотим». День здоровья начался с оздоровительной утренней гимнастики. В течение  дня воспитатели провели с детьми  беседы о значении здоровья,  здорового образа жизни, организовали интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций и картин  на тему здоровья, играли в подвижные игры.

Также в этот день  музыкальным руководителем был организован  развлекательный досуг  «Мы здоровью скажем «да!».  Для детей это всегда интересное и радостное событие, в гости  приходили герои:  Доктор Айболит и Простудкин. Ребята состязались в различных эстафетах, проявляли ловкость и смекалку в выполнении заданий. Участие в соревнованиях доставили дошкольникам огромную радость, хорошее настроение и позитивный эмоциональный настрой.

Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.