День Матери в детском саду «Мама, мамочка, мамуля».

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Цель данного праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. О мамах сказано немало слов, много невысказанного живёт в сердце каждого из нас.

Матери — это основа продления человеческого рода. Для каждого из нас мама — это самое дорогое в нашей жизни. Материнский инстинкт заложен в каждой женщине самой природой. Становясь матерью, женщина перерождается и открывает в себе лучшие человеческие качества: умение прощать, оберегать и заботиться, любить и защищать своего ребенка!

Дети нашего детского сада любят поздравлять своих мам. 22, 23  ноября в МБДОУ «Детский сад № 2» под руководством музыкального руководителя были проведены праздники «Мама, мамочка, мамуля», посвященный «Дню матери». На праздник были приглашены мамы всех воспитанников. Дети подготовили для своих мам стихи, песни, танцы, исполнили частушки.  В конце праздника подарили мамам поделки сделанные своими руками.

Так же в течении недели воспитатели проводили   с детьми НОД (рисование) на которых воспитанники рисовали своих любимых мамочек, а в конце недели была организована выставка рисунков «Подари рисунок маме».

За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!