«Здравствуй, золотая осень!»

Листья золотые, падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них,
Мы букет поставим посреди стола,
Осень золотая в гости к нам пришла

Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие. С 18 по 29 октября в каждую группу нашего детского сада заглянула красавица Осень, чтоб порадовать ребят  осенними дарами.

   К самым маленьким воспитанникам Осень пришла не одна, а со своими лесными друзьями: ёжиком, зайчиком, медведем. Малыши посмотрели кукольный театр «Осенняя сказка».

Ребята средней группы, побывали в сказочном осеннем лесу, в котором повстречали проказницу Лису, Осень и Непогодицу. Вместе с героями дети пели, танцевали, читали стихи, играли в весёлые игры. Разыграли весёлую сценку «В огороде». За это Осень подарила ребятишкам корзину спелых яблок.

В старшей группе злая Баба Яга украла у Осени волшебную кисть, без которой не свершилось бы волшебство, и дети всеми силами старались помочь Осени вернуть её. Любое время года прекрасно — главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали ведущая праздника. Старания детей не прошли даром, с помощью игр, песен и танцев помогли Осени, злая Баба Яга вернула волшебную кисть и стала доброй.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

У  самых старших дошкольников праздник прошел в форме конкурса «Мистер и мисс Осень — 2019». Для участия в конкурсе надо было подготовить стихотворение, костюм на осеннюю тематику и домашнее задание (поделка, выпечка и т.д.). Девочки и мальчики в стихотворной форме презентовали свои костюмы и домашнее задание. Конкурс получился очень ярким и эмоциональным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Победителями стали Рыбачук Алина (Мисс Осень -2019) и Петросян Давид (Мистер Октябрь — 2019).

 

 

 

Остальные ребята стали победителями в различных номинациях, получили грамоты и сладкий приз. Выражаем огромную благодарность родителям группы, за подготовку  и участие в конкурсе.

    Так же хочется сказать огромное спасибо сотрудникам детского сада Марусову О.Е. и Валитову Т.В. за прекрасно сыгранные роли, чем обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время.