Мастер-класс «Чувства и эмоции»

В детском саду для воспитателей был организован мастер-класс, цель которого — показать формы и приёмы работы по развитию эмоциональной сферы дошкольников.

Поведение ребёнка, процесс развития его эмоционального мира является серьёзным признаком в осознании мира маленького человечка и говорит о его психическом состоянии, благополучии, возможных перспективах развития. Поэтому воспитателям и родителям необходимо всегда налаживать близкие эмоциональные отношения с детьми.

Для развития эмоций необходимо использовать разные виды деятельности. Надо создавать ребёнку условия для взаимоотношений с окружающими, а также включение ребёнка в разнообразные жизненные ситуации.

Подготовила и провела мастер-класс музыкальный руководитель Вейна О.А. Педагоги  «путешествовала»  по книге «Чувств и эмоций», не дали злой волшебнице поссорить всех людей на земле, подбирая добрые волшебные слова, «играли» с хвостом дракона, отпускали свои отрицательные эмоции вместе с воздушным шариком, расслаблялись с помощью цветотерапии, а также выражали своё настроение через «танец чувств».