«Почта нам всё-таки нужна!»

Тринадцатого июля состоялась экскурсия воспитанников старших групп в ближайшее почтовое отделение связи. Детей встречала маркетолог Светлана Петровна Сафина. Она познакомила дошколят с различными формами почтовой связи, видами почтовой корреспонденции. Так же дети узнали, что на почте можно отправлять не только письма, но и открытки, бандероли, посылки, и подписаться на занимательные детские газеты и журналы.

IMG_3609IMG_3622

Светлана Петровна показала большой почтовый ящик, рассказала, что происходит с письмом после того, как его туда опускают, для чего нужна почтовая марка, какие бывают конверты, как правильно написать адрес на конверте, чтобы письмо дошло до адресата. После экскурсии дети поделились своими впечатлениями и сделали такой вывод: «Не смотря на век высоких технологий и всемирного интернета, гораздо приятнее получить от руки  написанные письма. Почта нам всё-таки нужна!».

IMG_3627IMG_3618IMG_3613IMG_3614

Экскурсии очень нравятся детям, но это не только развлечение. Их основная задача  — расширение образовательного пространства. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают на занятиях в детском саду. Экскурсия  у ребят оставила в памяти много приятных впечатлений, а особенно, им было приятно  получить в подарок красивые открытки.

IMG_3628IMG_3633

Мы благодарим сотрудников почтамта, что, несмотря на загруженность работой, они никогда не отказывают в проведении экскурсий, прекрасно понимая, что среди молодого поколения, возможно, подрастает достойная смена почтовиков.