По дороге сказок В.Г. Сутеева

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые дню памятной даты со дня рождения известного детского  писателя, художника-иллюстратора В. Сутеева. Искусство автора многих детских произведений обращено к самым маленьким читателям. Дети вспоминали и перечитывали сказки автора, иллюстрировали любимые произведения, мастерили поделку-кораблик из ореховой скорлупы. Воспитанники подготовительной  (воспитатель А.Н. Карпенко) и старшей (воспитатель Т.И. Мацейко) групп выпустили стенгазеты с портретом В.Г. Сутеева и коллажа  любимых сказок.

стенгазеты

Также ребята из старших и подготовительной групп посетили детскую библиотеку, где отправились в увлекательное литературное путешествие с заведующей Светланой Викторовной Шалашовой по сказке В.Г. Сутеева «Кто сказал мяу?». Дети прошлись по страницам книги, дружно отвечали на вопросы, изображали различных героев произведения, участвовали в весёлых конкурсах «Сыроед», «Пчёлки», «Невод», Лягушата.  В завершении  мероприятия  дети получили заряд положительных эмоций от просмотра весёлого мультфильма.

В библиотекеIMG_3658

Дети любят рассматривать и читать книжки с яркими иллюстрациями В. Сутеева, которые вызывают справедливый восторг у малышей, учат добру и справедливости.

IMG_3663IMG_3659