Праздник цветов

В нашем детском саду прошел, ставший уже традиционным, осенний праздник цветов. Целью данного мероприятия стало формирование у дошколят доброго отношения к природе, показать каждому из них, как мир прекрасен и хрупок. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.

Ребята с удовольствием превратились в цветы. Кто-то стал изящной розой, кто-то солнечной ромашкой или грациозным и пылающим тюльпаном, голубоглазой незабудкой, нежной лилией!

В гостях у ребят побывала Фея цветов, у которой пропали все цвета. Ребята читали стихи и танцевали с цветами, тем самым помогая фее искать цвета для волшебной палитры.

Любой праздник в детском саду не обходится без забав и веселых конкурсов, и наш не стал исключением.  Дети с удовольствием играли в музыкально-подвижные игры «А я с лютиком хожу», «Собери цветок», «Посади клумбу», водили хороводы, тем самым увлекали малышей в мир природы. Праздник прошел очень весело и интересно.