Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей.

  В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», входящего в состав национального проекта «Образование», в период с 2019 -2024 гг. на территории Приморского края будет реализовываться проект «Поддержка семей, имеющих детей».

   В крае создана Региональная служба оказания услуг психолого-педагогической методической и консультативной помощи родителям детей.

    В процессе развития ребёнка зачастую возникают сложности и вопросы. Если Вас что-то беспокоит в поведении Вашего ребёнка, не знаете, как поступить в той или иной ситуации, возникают вопросы по  организации образования или получения поддержки для ребёнка — наши специалисты готовы вам помочь.

    Специалисты службы ответят на все Ваши вопросы в удобном для Вас режиме: при личной встрече, по телефону или с помощью видеосвязи. Все консультации абсолютно бесплатны!

     С Вами работают только профессионалы своего дела: психолог, дефектолог, логопед, учитель начальных классов, воспитатель дошкольного образования и другие консультанты в зависимости от озвученной Вами проблемы.

Получатели услуг:

  • все родители(законные представители) детей возраста от 0 до 18 лет;
  • родитель (законный представитель) ребёнка, гражданин, желающий принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Целью работы консультационного центра являются:

  • обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психологической, диагностической и консультативной помощи. 

Задачи консультативного центра:

  • оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам ухода, воспитания, полноценного развития и обучения детей;
  • создание равных возможностей для получения современного, качественного образования и позитивной социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные организации;
  • оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи и поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, по профилактике эмоционально-личностных перегрузок и срывов у детей;
  • оказание диагностической помощи и выявлении возможных нарушений и отклонений в развитии детей.

Консультативный центр в пгт. Пограничный находится по адресу:

ул. Ленина, 10 КГОБУ Пограничная КШИ, тел. 8(42345) 22-2-89