Смотр-конкурс книжных уголков

  5 апреля  в нашем детском саду прошел смотр-конкурс на лучший  книжный уголок, с целью формирования устойчивого интереса воспитанников к художественной литературе и как средства развития речи дошкольников,

   Каждый уголок оценивался по  использованию инноваций в способах, формах представления книг в соответствии с индивидуальными и возрастными особенностями детей, взаимодействию с родителями по вопросам создания, наполнения и пополнения книжных уголков, и, конечно, по дизайну и размещению уголка в пространстве групп.

    Педагоги творчески оформили каждый раздел уголка, подобрали художественную литературу в соответствии с возрастом детей, систематизировали материал о детских писателях, представили разные виды театров. В младших группах №6 «Радуга» и №5 «Смешарики» были оформлены выставки «Моя любимая книга» и др. Каждая группа отличалась своей изюминкой.

    Конкурсная комиссия дала высокую оценку деятельности педагогов по созданию книжных уголков. Отмечен высокий уровень профессиональной подготовки и разнообразие книжной продукции, созданные и обновленные книжные уголки отвечают основным принципам построения предметно-развивающей среды в группах по ФГОС ДО: вариативность, безопасность, насыщенность, трансформируемость, доступность.

Результат смотра-конкурса:

1 место — подготовительная к школе группы № 1 (Марусова О.Е. и Тихонова Т.Н.).

 

 

 

 

 

2 место – 2 младшая группа № 5 (Волкова М.Л.), вторая группа раннего возраста № 6 (Плужник Ю.Г.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Диплом за участие —  подготовительная к школе группа № 2 (Санникова Н.В.).