Творческая группа

Творческая группа в МБДОУ «Детский сад №2» является добровольным содружеством педагогов (И.Г. Косойкина, М.Л.Волкова, Ю.А.Козлова) с разным стажем работы, объединившихся на основании единства интереса к теме: «Формирование познавательно-исследовательской деятельности у детей раннего возраста с учетом ФГОС ДО » и взаимной симпатии. Руководителем творческой группы является И.Г. Косойкина, избранная членами этой группы.

Творческая группа педагогов детского сада  составила план  работы на 2016-2017 учебный год и определила следующие задачи:

  • разрешение в совместной работе профессиональных проблем, трудностей обучения и воспитания, помощь друг другу в овладении инновационными процессами;
  • формирование творческого коллектива педагогов – единомышленников;
  • включение педагогов ДОУ в инновационный процесс дошкольного учреждения в различных видах образовательной деятельности.

Работа с детьми направлена на создание условий для сенсорного развития. Воспитатели будут учить детей сопоставлять факты и выводы из рассуждений, использовать опыт практической деятельности, игровой опыт.

15 ноября прошло очередное заседание творческой группы с презентацией по теме:  «Пути формирования познавательного интереса детей раннего возраста посредством игровой деятельности» (Косойкина И.Г.) и с сообщением по теме «Формирование познавательного интереса у детей раннего дошкольного возраста» (Волкова М.Л.). Все вопросы функционирования творческой группы  решаются коллегиально, каждый участвует в разработке изучаемой темы. Заседания группы  будут проводиться один раз в месяц.img_4930

Формы занятий творческой группы носят продуктивный характер деятельности: дискуссии, консультации, открытый просмотр деятельности и т.д.

Творческая группа ДОУ действует до тех пор, пока не исчерпает необходимость взаимного профессионального общения.  Итоги работы творческой группы  будут заслушаны на итоговом педагогическом совете ДОУ в августе 2017 года.

Старший воспитатель Г.Н.Коваленко