Масленицу встречаем, весну зазываем!

     В нашем детском саду прошел волшебный праздник Масленицы! Все веселились, играли в традиционные народные игры, пели песни, и, конечно же, не обошлось без угощения блинами!
    Были конкурсы и состязания, и каждый ребенок получил заряд позитивных эмоций и огромное количество веселья! Уверены, что этот день запомнится всем нам на долгое время! Всем хорошего настроения и ярких впечатлений от Масленицы! «

Масленичная неделя

     В подготовительной группе «Ромашки» прошло занятие , посвященное масленичной неделе! Дети узнали много интересных фактов о традициях этого замечательного праздника.
     В конце занятия делали аппликация Масленица. Ребята с огромным удовольствием принимали участие в этом творческом процессе, и каждая Масленица получилась особенно красивой и яркой. Занятие было наполнено творческой атмосферой, сплотившей нас всех в предвкушении весенних праздников!

День рождения Юрия Гагарина

    В группе «Ромашки» прошло занятие, посвященное празднованию дня рождения Юрия Гагарина!

    Мы с детьми обсуждали его исторический полет в космос, и как он стал символом смелости и настойчивости. Ребята с интересом слушали истории о первом космонавте и смотрели фотографии с моментами его подвига.

    Поговорили о значимости этого события для всего мира, а также о важности мечтать и верить в свои силы. Вместе с детьми мы отметили этот особенный день и вспомнили о великом человеке, который открыл новые горизонты человечества! 🚀🌍💫»

С праздником мамы!

 

     В нашем детском саду прошли замечательные утренники, посвященные Международному женскому дню — 8 Марта! Наши маленькие артисты подготовили невероятно трогательное представление, чтобы поздравить всех женщин с этим светлым и теплым весенним праздником.

   Дети активно принимали участие в подготовке и проведении утренника, учили стихи, пели песни, танцевали и дарили подарки своим любимым воспитательницам и мамам. В воздухе царило веселье и радость, каждый номер был исполнен с такой искренностью и теплотой, что все присутствующие не могли удержать улыбку на своих лицах.

    8 Марта – это особенный день, когда мы благодарим и поздравляем всех женщин с их неповторимым вкладом в жизнь каждого из нас. Этот день напоминает нам о важности женского труда, заботы, нежности и любви, которую они приносят в наш мир.

    Мы хотим выразить огромную благодарность всем женщинам: воспитателям, мамам, бабушкам, тетям и сестрам! Пусть ваш путь всегда будет освещен улыбкой, а сердце наполнено добротой и любовью.

    Поздравляем вас с Международным женским днем – 8 Марта! Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, и пусть каждый день будет наполнен радостными моментами и вниманием близких!

 

Семинар-практикум «В каждой семье есть свои традиции»

    26 февраля  в нашем детском саду прошёл интересный и познавательный семинар-практикум на тему «В каждой семье есть свои традиции», который провела воспитатель Волкова М.Л. Мы собрались вместе, чтобы обсудить, какие традиции существуют в наших семьях, как они формируются и почему так важно сохранять и перенимать их.

     В ходе семинара обсудили самые разнообразные традиции — начиная от праздничных обрядов и семейных торжеств до привычек в повседневной жизни. Педагоги делились своими историями, рассказывали о том, какие традиции они передают своим детям и как они помогают укрепить взаимоотношения в семье.

     Этот семинар-практикум позволил нам лучше понять, что традиции — это не только способ сохранить культурное наследие, но и важный фактор в формировании и поддержании единства и теплых отношений в семье.

День защитников Отечества

     Мы от всей души поздравляем всех пап, дедушек нашего детского сада Днём Защитника Отечества! Вы — настоящие герои, защитники нашей Родины.

     Желаем вам крепкого здоровья, успехов в делах, радости от каждого момента жизни и много-много улыбок от ваших детей. Пусть этот день будет наполнен теплом и вниманием вашего ребёнка, а ваши сердца наполнены радостью и гордостью за то, что вы — замечательные отцы!

   С праздником, дорогие мужчины!

   

«Маленькие герои большой войны»

   8 февраля – день памяти  «Юного героя — антифашиста». Этот день отмечают во всем мире, и он утвержден ассамблеей ООН. Впервые этот день отмечали 8 февраля 1964 года.  Он посвящен памяти детей, которые стали жертвами фашизма, и призван сохранять и передавать память о подвиге детей, которые сражались и страдали в период непростых испытаний. Этот день напоминает нам о том, как важно беречь мир и защищать свободу каждого человека.

   В этот день дети подготовительной группы «Ромашка», посетили мероприятие «Маленькие герои большой войны», посвященное «Дню юного героя-антифашиста», которое прошло в районной детской библиотеке. На мероприятии ребята познакомились с историей этого дня, и оно сопровождалось показом презентации «Дети-герои», обзором книг, представленных на книжной выставке «Дети-герои войны», просмотром отрывков из художественных фильмов и видеороликов, в которых описываются подвиги юных героев.

   Ребята узнали, что за особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с фашистскими захватчиками десятки тысяч детей были награждены орденами и медалями, многим было присвоено звание Герой Советского Союза посмертно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель Жилина Н.П.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«По страницам Сталинградской битвы!»

   Сегодня в нашем детском саду в группах «Ромашка» и «Капитошки» прошли тематические мероприятия, посвящённые «Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битвы». Дети посмотрели презентацию о «Сталинградской битве», узнали о подвиге русских солдат, о важности этого события в Великой Отечественной войне, активно поучаствовали в обсуждениях боев под Сталинградом и сделали памятные открытки «200 дней и ночей!»

   2 февраля 1943 года года знаменито тем, что советские солдаты остановили фашистов в Сталинграде и не пустили их дальше. В течение 200 героических дней и ночей с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года длилась Сталинградская битва, ставшая важным переломным моментом в Великой Отечественной войне.

   Десятки лет прошло с тех пор, как отгремели залпы орудий на сталинградской земле. Но память о великой битве, которая изменила ход нашей истории, хранится в наших сердцах до сих пор!

Шоу мыльных пузырей

     25 января в детском саду прошло увлекательное мероприятие — шоу мыльных пузырей! Дети были в восторге от красочных и невероятно красивых пузырей, которые летали в воздухе. Это было настоящим феерическим зрелищем!

     Дети смогли научиться делать свои собственные мыльные пузыри. Это был замечательный способ развивать творческий потенциал и моторику у малышей. Было много улыбок и восторженных восклицаний!

     Шоу мыльных пузырей — это замечательная возможность для детей почувствовать радость и волшебство.

1 2 3 35