Конкурс — выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии»

          Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…
Пустеет воздух, птиц не слышно боле,
Но далеко еще до первых зимних бурь
И льется чистая и теплая лазурь
На отдыхающее поле.

Федор Тютчев.

     С 24 сентября по 26 сентября в нашем ДОУ прошёл конкурс — выставка поделок из природного материала «Осенние фантазии».

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В подготовке к конкурсу  родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и  эксклюзивные поделки.

Все экспонаты  выставки – конкурса «Осенние фантазии» стали прекрасным украшением музыкального зала  ДОУ. Так как природный материал в основном собирается в лесу, вместе с выставкой были оформлены и правила поведения в лесу. Жюри предстояла нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные работы.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!