Итоги конкурса «Лучшая дорожка здоровья»

Использование нетрадиционного оборудования благоприятно влияет на формирование всех систем и функций организма, удовлетворяет потребности ребенка в движении, вызывает большой восторг и служит средством всестороннего развития дошкольника.

В рамках проектной деятельности по оздоровлению детей с целью профилактики плоскостопия во второй группе раннего возраста «Радуга» в октябре прошёл конкурс «Лучшая дорожка здоровья своими руками», в котором приняли участие родители воспитанников.

Хождение по массажным коврикам оказывает полезное влияние на здоровье детского организма в целом: улучшается кровоснабжение, развиваются мышцы и суставы, координация движений, а также, что особо важно для маленьких детей, помогает в формировании свода стопы у ребёнка.

В назначенный срок родители принесли свои шедевры, в изготовлении которых они  вложили всю свою доброту, теплоту, заботу и желание растить здоровых ребятишек. Они проявили неиссякаемое творчество и фантазию. Каждый ребёнок хвалился своим ковриком и говорил, что это моя мама, а тем более папа сделали этот коврик. 

 

Комиссия,  в составе заведующего  Петруниной Т.В., старшего воспитателя Цыбаковой А.В. и музыкального руководителя Вейна О.А., отметила  разнообразие использованного материала для изготовления массажных ковриков – это пуговицы,  пробки, кольца, деревянные палочки, губки, наполнители с крупой и другой бросовый материал.

По итогам конкурса были объявлены победители и номинанты. Дорожки отбирались по следующим показателям: эстетичность, оригинальность, использование разнообразного материала, безопасность.

Первое место разделили между собой семьи Марка Чернышенко и Ивановой Варвары, второе место у семьи Демида Дробяка, третье место заняла семья Власиковой Марии.

Были объявлены и победители в номинациях:

— «Оригинальное дизайнерское решение» — семья Хиврича Семёна;

— «Творческая индивидуальность» — семья Урюпиной Милославы;

— «Территория здоровья – семья Бартоша Семёна;

— « Изобретательность и творческий поиск» — семья Матыковой Ксении.

От всех детей группы благодарим родителей за изготовление дорожек здоровья! Мы надеемся, что хождение по таким дорожкам принесет нашим детям радость и здоровье!

Воспитатель группы «Радуга» И.Г. Косойкина