Мама – самое близкое, дорогое и родное для любого человека. Для малыша ближе мамы никого нет. Именно поэтому День Матери занимает особое место среди праздников в детском саду. К нему заранее готовятся педагоги, пишут сценарии, разучивают стихи и песни вместе с детьми, мастерят подарки для мам. Проведение подобных мероприятий способствует воспитанию нравственных качеств у детей, уважения к родному человеку — маме.

Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее материнской любви. Как солнце посылает свои лучи, согревая все живое на земле, так и любовь матери всегда согревает ребенка. 

На празднике дети с удовольствием пели песни, рассказывали стихи,  танцевали для своих мамочек. Мамы тоже не остались без внимания, активно участвовали в конкурсах. В конце утренника ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками.

Получился замечательный нежный праздник, которых принёс много положительных эмоций для всех присутствующих. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! 

Мы благодарны всем родителям, которые пришли на праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми.