«День балалайки»

Ежегодно 23 июня отмечается День балалайки – международный праздник музыкантов-народников. Не остались в стороне от этого праздника, и воспитанники нашего детского сада.
Приобщение детей к национальным традициям родной страны – одна из важнейших задач музыкального воспитания и образования в целом. Понимание и осмысление детьми богатого культурного наследия России, любовь к ее истории, музыке является источником подлинного патриотизма..
Ребята прослушали музыкальные произведения, в которых главная роль принадлежит балалайке. Узнали много нового о народном инструменте, посмотрев интересную презентацию «Ах, балалайка, балалайка!»
В завершение мероприятия каждый ребенок украсил свою балалайку.

«Праздник воздушных шаров»

Воздушные шары – это всегда символ детства и лета, без них не обходится ни один детский праздник! Вот и в нашем детском саду прошел замечательный праздник воздушных шаров. Педагоги умело организовали детей и провели разнообразные упражнения и игры.

В течение всего праздника ребята разгадывали загадки, играли в забавные игры, танцевали, и шалили. Каждый получил возможность проявить творчество и самостоятельность.

Благодаря таким мероприятиям дошкольники приобретают уверенность в себе, веру в свои способности, у них развиваются такие положительные качества, как доброжелательность, взаимопомощь, доброта, симпатия и жизнерадостность. Праздник удался, доказательством этого стал счастливый детский смех, улыбки на их лицах и море шаров!

 

«Осень, осень, в гости просим»

 

 

Вот и прошло время красивой, золотой, урожайной  и трудолюбивой осени. С 28 по 30 октября в нашем детском саду прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Сказочная красавица Осень посетила все утренники, а дети встречали её танцами, песнями и играми, а игра на музыкальных инструментах  исполненная ребятами не оставила равнодушными ни одного из гостей. Порадовала осень детей и подарками, угощала сладкими яблочками и грушами. Приходила к детям не только Осень, но и коварная Баба Яга, которая украла у неё волшебную кисточку. Чтобы помочь Осени, ребята рассказывали для Бабы Яги стихи, пели песни и танцевали. А так же, в гости к ребятам пришли лесные жители: белочка, медведь,  зайцы и мышата. На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

 

День Знаний

  1 сентября — это не только начало нового учебного года, но и долгожданное открытие детского сада после самоизоляции, ребята встретились со своими любимыми воспитателями и друзьями. В этот день дети вместе с воспитателем путешествовали в волшебную страну, где растет дерево Знаний. Чтобы до него добраться, ребята выполняли различные задания, отгадывали загадки про школьные принадлежности и за правильные ответы получали ключи, танцевали и играли. Весело и радостно встретили ребята начало учебного года, получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Мы поздравляем всех детей, родителей и педагогов с началом учебного года! Пусть новый учебный год будет увлекательным, интересным, принесет новые знания, открытия и новых друзей!

1 2 3 4