День семьи, любви и верности в детских садах посёлка

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Воспитатели детских садов №1 и №2 совместно с общественным движением «Матери России» провели акцию, посвященную Дню семьи, любви и верности  с целью воспитания у дошкольников любви и     привязанности к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе,   внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Педагогами были поставлены следующие задачи: познакомить детей и их родителей с историей возникновения праздника, продолжать возрождать семейные традиции, научить своих воспитанников вежливо общаться со взрослыми, воспитывать желание заботиться о близких людях, о стариках, воспитывать бережное отношение к своей семье.

Педагоги разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки  о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. На информационных стендах была размещена информация об истории возникновения праздника, о святых князьях Петре и Февронии, оформлены стенгазеты по данной тематике.  Дети старших и подготовительных  групп с воспитателями Карпенко А.Н. (детский сад №2), Бурмой Е.В. (детский сад №1) с большой любовью и теплотой изготовили для родителей своими руками поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой, тем самым благодаря их за любовь и заботу, которые и создают настоящее семейное тепло. Издавна этот полевой цветок, распространенный в России, считался знаком любви.

Все, что ребенок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой семье!

 воспитатель И.Г. Косойкина, член общественного движения «Матери России»