День семьи, любви и верности

 

 

Семья – любви великой царство. В ней вера, праведность и сила!

Семья – опора государства, страны моей, моей России!

 

 

 

   8 июля каждого года отмечается Международный День Семьи. В семье начинается жизнь каждого человека. Семья — это основа общества в любую эпоху. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений.

   Накануне, с целью ознакомления детей с историей возникновения праздника и формирующимися традициями его празднования, ребятам был показан мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии», в котором доступным детским языком была рассказана легенда о муромских святых. Детям рассказали о символе праздника – ромашке и почему именно на этот цветок выпал выбор: у большинства жителей средней полосы России ромашка ассоциируется с образом скромной красоты, отзывчивости и доброты.

    День семьи в детском саду прошел в форме праздничного утренника для дошкольников старшей и подготовительной групп. В возрасте 6-7 лет детям уже можно рассказывать о дружбе, любви, преданности. В гости к ребятам пришли Ромашка и домовёнок Кузя, с которыми ребята играли в игры, отгадывали загадки, танцевали.

    Отмечая день семьи, любви и верности, коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам семьи.