«Нам года — не беда, коль душа молода!»


В нашем детском саду стало доброй традицией проводить День пожилого человека, который отмечается 1 октября с 1992 года. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Этот праздник дает прекрасную возможность

выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. Через стихи, песни, танцы, посвященные любимым бабулям и дедулям, дети учатся эмоциональной отзывчивости.

Помимо праздничного концерта в саду были запланированы и другие мероприятия. Во всех группах проводились занятия, беседы о людях пожилого возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним, заботы. Дети с удовольствием готовили праздничные открытки к празднику.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ко дню пожилого человека была приготовлена концертная программа, на которую дети пригласили своих любимых бабушек и дедушек. Для них дети читали стихи, пели песни. Гости тоже не сидели просто так. Они вспомнили молодость, отгадывали загадки, играли в игру «Портновское мастерство», танцевали вместе с детьми. Получили в подарок «молодильные яблочки». С хорошим праздничным настроением, очень довольные выступлением своих внуков, бабушки и дедушки разошлись по домам.