Семинар-практикум

20 марта 2017 года в МБДОУ «Детский сад №2» прошел семинар-практикум по теме:  «Использование нестандартного игрового оборудования в целях развития познавательного интереса детей раннего возраста».

В дошкольном возрасте детей привлекает все новое и необычное. Но это не значит, что для развития интереса ребенка нужны дорогостоящие игрушки и оборудование. Созданное своими руками и руками родителей намного  интереснее, доступнее, легко обновляемое оборудование. Надо лишь помнить, что нетрадиционное оборудование, приносит пользу лишь тогда, когда им найдено точное место среди обычного оборудования.

IMG_0956

Задача педагога — насыщение пространства группы недорогим, нестандартным, многофункциональным оборудованием и инвентарем, отвечающим гигиеническим, психическим, эстетическим, эргономическим (инженерно-психологические) и др. требованиями.

Семинар – практикум проходил по плану:

1.Вступительное слово по теме семинара — старший воспитатель Г.Н.Коваленко

2.Выступление  «Использование нестандартного оборудования для развития мелкой моторики рук детей раннего возраста» — воспитатель А.А.Конорюкова

IMG_0950

3.Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования», воспитатель Е.В.Шумкова

4.Обмен опытом воспитателей детских садов по теме: «Использование нестандартного игрового оборудования в целях развития познавательного интереса детей раннего возраста».

Воспитатели: М.Л.Волкова, И.Г.Косойкина, О.В.Атуева, Т.В.Рыбникова.

 

Старший воспитатель  Г.Н.Коваленко